55. Публичный портфель +40%. Продаю Сбербанк. Покупаю фонд ликвидности. Жду повышение ставки ЦБ РФ
Не хотела покупать фонд ликвидности из-за комиссий. Но ситуация вынуждает.На рынке идей не очень много. Либо держать валюту (если уже есть), либо покупать экспортёров (нефтяники интересны), либо сидеть в коротких облигациях. Облигации упали недостаточно. Не вижу смысла их покупать, если впереди вероятно новое повышение ставки.И да, мне тоже грустно продавать Сбер. Но калькулятор непреклонен. 00:08 …