Сбер апрель 2026. Скучен в своём великолепии

Разбирать детали отчётности Сбера — скука смертная:

  • Опять отличные результаты (и даже лучше)
  • Остальные смотрят и завидуют
  • Всем ребятам пример

Если собирать диверсифицированный портфель из акций, неизбежно придётся добавлять Сбер. Он слишком хорош, чтобы его игнорировать.

Легкий способ обидеть фаната любой другой акции — спросить: «А чем это лучше Сбера?»

Помню, когда Совкомбанк выходил на IPO, Сбер за годовую прибыль мог купить его 4 раза. Сегодня — уже 6 раз. Это так Сбер быстро растёт или Совкомбанк так деградирует? Хотя почему «или»?

Ладно, дальше без шуток

Хочется видеть во всех отчётах что-то подобное. И мир стал бы намного прекраснее.

Радуюсь результатам, желаю банку удачи (хотя он и без моих пожеланий отлично справляется).

Ждём дивиденды. Свежие деньги поддержат рынок.

Греф, вперёд! Сбер — по 500!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.