В блоге часто пишут про свой негативный взгляд на рынок акций. Облигации мне нравятся по-прежнему больше — ничего не поменялось.
Но наблюдать за безостановочным обвалом на рынке акций утомительно. Ещё и эмоциональная накачка в новостях. Накал страстей уже выглядит как перебор.
Я всё понимаю про состояние экономики, про риски. Пишу в блоге как есть. Сижу без акций не от хорошей жизни.
Но даже у меня накопилась усталость от абсурда и иррациональности происходящего.
Моя стратегия не позволяет уходить в акции. Но и сидеть сложа руки не могу.
В общем, покупаю 1 лот Сбер-п. Пусть это будет мой символический донат в поддержку российского фондового рынка.


P.S.
Сбер под дивиденды — одна из самых интересных спекулятивных идей на рынке сегодня. Акции обвалились до уровней начала года. Хотя и прибыль растёт, и ставка ЦБ стала ниже.
Если бы не риски эскалации, Сбера у меня в портфеле было бы не меньше 10%. Очень нравится мне этот бизнес.